西 関東 アンサンブル コンテスト。 第24回西関東アンサンブルコンテストで本学吹奏楽団が金賞を受賞し、全日本アンサンブルコンテストに出場決定!

第18回東関東アンサンブルコンテスト 審査結果

43 新潟市立内野中学校 木管8重奏 金• 4 県立前橋東高等学校 管楽八重奏 銀• 31 宇都宮市立晃陽中学校 木管五重奏 銅賞• 2 ユネヴァレ・アンヌルス サクソフォン四重奏 金賞• 32 太田市立綿打中学校A 木管六重奏 銀• 1 糸魚川市立能生中学校 木管打楽器7重奏 金• 4 県立前橋東高等学校 管楽八重奏 銀• 3 加茂市立葵中学校 金管8重奏 銅• 5 新潟県立津南中等教育学校 金管5重奏 銅• 4 日光市立藤原中学校 金管四重奏 銅• 45 新潟県立三条高等学校 打楽器4重奏 銀• 20 県央 宇都宮市立宝木中学校 打楽器 3重奏 銀賞• 51 宇都宮市立姿川中学校 金管七重奏 銅賞• 6 長岡市立西中学校 金管6重奏 金 代表• モーツァルト 編曲:豊田みち子 18 埼 玉 県立川越女子高等学校 サクソフォーン五重奏 「サクソフォーン・パラダイス」より II、III 作曲:本多俊之 19 群 馬 前橋市立前橋高等学校 クラリネット四重奏 ミニチュアのフィルム 作曲:B. 13 上越市立城東中学校 金管6重奏 銀• パーセル 22 群 馬 伊勢崎市立第三中学校 フルート四重奏 「3つの小品」より I、III 作曲:E. 13 東京農業大学第二高等学校 C サクソフォーン四重奏 銀• 17 番 日本航空高等学校打楽器三重奏 金• 18 栃木県立栃木翔南高等学校 フルート三重奏 金 代表• 31 益子町立田野中学校 管楽七重奏 銅• ベネット 28 埼 玉 飯能市立飯能第一中学校 フルート四重奏 「コルシカ島の幻影」より I. 1 新潟 上越教育大学吹奏楽団 金管八重奏 銅• 22 阿賀町立三川中学校 木管5重奏 銀• 39 柏崎市立第一中学校 木管4重奏 銀• 48 加茂市立加茂中学校 金管打楽器7重奏 銀• 17 栃木県立壬生高等学校 サクソフォーン四重奏 銅• 2 ひたちなか市立前渡小学校 金管 四重奏 銀賞• 30 新潟県立新潟江南高等学校 クラリネット4重奏 金• 4 十王 金管8 優良• 31 十日町市立吉田中学校 管楽打楽器7重奏 銅• 12 宇都宮市立宮の原中学校 木管五重奏 銅賞• 11 高崎市立榛名中学校 B 打楽器四重奏 銀• 2019年7月28日 「吹奏楽コンクール」ページ内、「大会記録」のスペースに吹奏楽コンクール2日目の結果を掲載しました。 2019年11月20日 「アンサンブルコンテスト」ページにアンサンブルコンテストの参加団体へのチケット配布方法に関するご案内を掲載しました。 16 県央 作新学院高等学校 金管 8重奏 金賞• 15 新潟市立坂井輪中学校 金管8重奏• 「アンサンブルコンテスト」のページに、申込ページへのリンクがあります。

14
1年2人が上達する一方、坂井さんは生徒会活動が忙しく、練習でミスが続いた。 28 新潟県立新潟高等学校 打楽器3重奏 金• 3 番 北杜高等学校クラリネット四重奏 銅• 42 新潟県立高田北城高等学校 フルート3重奏 金• 47 常総学院高等学校 金管 八重奏 金賞 代表・朝日賞• 16 藤岡市立小野中学校 A 木管六重奏 金 次点• 33 県立水戸桜ノ牧高等学校 打楽器 四重奏 銀賞• 17 県立前橋南高等学校 打楽器五重奏 銀• 24 富岡市立南中学校 A 木管六重奏 銀 次点• 55 館林市立多々良中学校A 木管三重奏 銅• 演奏を終えると、真剣な表情から一転、「速くなっちゃった」と笑い合った。

2020年度アンサンブルコンテスト(アンコン) 東関東ブロック 結果発表まとめ【神奈川、茨城、栃木、千葉】

18 栃木県立宇都宮中央女子高等学校 フルート四重奏 銀賞• 1 高萩清松 管楽6 優良• 4 番 玉幡中学校金管四重奏 金• 60 燕市立燕北中学校 木管8重奏 金• 14 上三川町立明治中学校 管楽五重奏 銅賞• 6 県立今市高等学校 トロンボーン三重奏 銀• 48 新潟市立白新中学校 金管7重奏 銅• 21 宇都宮市立宝木中学校 打楽器三重奏 金賞 代表• 1 古河中等A 打楽器五重奏 優秀• また、同ページ内の吹奏楽コンクールの進行表を更新しました。 41 長岡市立江陽中学校 金管打楽器7重奏 銀• 2 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校後期課程B 管楽八重奏 銀• 21 県立前橋女子高等学校 打楽器四重奏 銀• 8 アンサンブル ビューネA バリ・チューバ四重奏 銅• 29 明和町立明和中学校 A 管楽八重奏 銀• 感謝の気持ちでいっぱいです。

14
14 栃木県立石橋高等学校 金管八重奏 金 代表• 16 十日町市立南中学校 管楽打楽器5重奏 銅• 13 番 峡南高等学校管楽打楽器五重奏 辞退• 3 番 山梨南中学校管楽打楽器八重奏 金• 22 県立高崎商業高等学校 クラリネット五重奏 銅• 15 沼田市立沼田南中学校 管楽三重奏 銅• 坂井さんは「3人の心を一つにして、神楽の世界が思い浮かぶような演奏をしたい」。

埼玉の4団体が全国へ 西関東アンサンブルコン:朝日新聞デジタル

57 新潟市立鳥屋野中学校 金管8重奏 金 代表• 13 新潟県立小千谷高等学校 管楽打楽器7重奏 銀• 42 上越市立城西中学校 金管8重奏 金 代表• 19 柏崎市立北条中学校 木管打楽器8重奏 銅• 44 県立水海道第一高等学校 サクソフォーン 六重奏 銀賞• 13 甘楽町立甘楽中学校 B 管楽四重奏 銅• 「お知らせ」ページにてご確認ください。 6 県央 宇都宮市立田原小学校 打楽器 4重奏 銅賞• 30 北越高等学校 金管5重奏 銅• 6 県立境高等学校 クラリネット 四重奏 銀賞• 11 水戸市立第二中学校 サクソフォーン 三重奏 銀賞• 41 新潟市立曽野木中学校 管楽8重奏 銀• 7 南魚沼市立塩沢中学校 木管8重奏 銀• 51 新発田市立本丸中学校 金管8重奏 銀• 2021年6月22日 「吹奏楽コンクール」ページに健康チェックシートを掲載しました。 18 日光市立東中学校 金管八重奏 銀• 「吹奏楽コンクール」のページに、申込ページへのリンクがあります。

2
昨夏はコンクールが中止になり、ステージでの演奏にかける思いも強い。 2020年4月13日 「お知らせ」ページに令和2年度山梨県吹奏楽連盟「定例総会」の中止についてのお知らせを掲載いたしました。

第20回西関東アンサンブルコンテスト

冬に入るとこの時期ですよね。

17 番 小淵沢中学校管楽六重奏 銅• 25 富岡市立西中学校 B 金管三重奏 銅• 46 胎内市立黒川中学校 管楽打楽器8重奏 銅• 53 柏崎市立東中学校 金管打楽器6重奏 辞退• 58 新潟市立内野中学校 木管8重奏 金• 13 前橋市立鎌倉中学校 管楽八重奏 銅• 4 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 打楽器 三重奏 金賞• 57 糸魚川市立糸魚川中学校 金管8重奏 銀• 7 新潟県立巻高等学校 金管打楽器8重奏 銀• 6 前橋育英高等学校 フルート三重奏 金 代表• 21 波崎第四中学校C 打3 優秀• 13 神栖第四中学校A 金4 奨励• 3 三条市吹奏楽団 サクソフォン3重奏 銀• 38 新潟市立中之口中学校 金管6重奏 銅• 19 新潟市立鳥屋野中学校 金管8重奏• 「」ページに案内を掲載しましたので、ご協力をお願いいたします。 7 日光市立豊岡中学校 木管三重奏 銅• 21 県北 幸福の科学学園中学校 木管 3重奏 銀賞• 55 新潟市立石山中学校 金管打楽器8重奏 銀• 29 上越市立浦川原中学校 管楽8重奏 銅• 3 県立藤岡中央高等学校 C サクソフォーン三重奏 銅• 「」ページに案内を掲載しましたので、ご協力をお願いいたします。

2020年度アンサンブルコンテスト(アンコン) 東関東ブロック 結果発表まとめ【神奈川、茨城、栃木、千葉】

23 県北 高根沢町立阿久津中学校 クラリネット 4重奏 銀賞• 18 県立前橋女子高等学校 打楽器四重奏 金 代表• 15 県央 宇都宮市立河内中学校 打楽器 3重奏 金賞 代表• 61 新発田市立本丸中学校 木管8重奏 金• 4 キリスト 木管5 優秀• 14 上越市立城東中学校 木管7重奏 銀• 20 猿島中B 管楽七重奏 優良• 32 阿賀野市立水原中学校 金管8重奏 金• 7 鹿沼市立東小学校 金管三重奏 銅• 6 前橋市立第七中学校 木管七重奏 銀•。

17
1 南魚沼市立塩沢中学校 金管打楽器8重奏 銅• 9 番 甲府昭和高等学校管楽五重奏 銀• 21 十日町市立水沢中学校 金管打楽器7重奏 銀• 2 番 都留文科大学吹奏楽部打楽器五重奏 金 代表• お詫びして訂正いたします。 54 水戸市立千波中学校 金管 八重奏 銀賞• 11 新潟明訓高等学校 木管8重奏 代表• 46 東京学館新潟高等学校 管楽打楽器8重奏 金 代表• 29 新潟市立金津中学校 木管6重奏 銅• 47 阿賀野市立安田中学校 木管打楽器6重奏 銀• 2018年7月22日 平成30年度山梨県高等学校選抜吹奏楽団の募集要項が一部変更となりました。

第13回西関東アンサンブルコンテスト

。 。

11
。 。